Запечённые бананы с шоколадом в духовке!
Кухня:
Категория:
Описание
А Вы пробовали бананы, запечённые с шоколадом в духовке?!
Скорее пробуйте!!!
Представляю Вашему вниманию рецепт праздничного десерта на конкурс от Натали – запечённые бананы в фольге с шоколадом! Вас тоже удивляет столь неожиданный рецепт? Скажу честно, сначала я подумала – что же это получится, если бананы запечь в духовке, не лучше ли съесть шоколадку отдельно, а бананы – отдельно. Но попробовала... и пришла в восторг! Оказалось, что запечённые бананы с шоколадом – это изумительно вкусный десерт! Нежные, сладкие, тёплые, а как здорово согревают – то, что нужно в зитмний вечер. Этот как раз тот самый десерт, который приятно скушать, наигравшись на улице в снежки, накатавшись на коньках или санках, надышавшись морозным воздухом и навозившись в снегу! Запечённые бананчики и согреют, и насытят, и подарят радостное настроение. Ведь этот дуэт – банан и шоколад – заряжают гормонами радости! Этим вкусным десеротом можно даже лечить кашель. Очень вкусное средство! А теперь – слово автору рецепта. 🙂
После прогулки, зимним вечерком охота попить чаю или кофе, что бы согреться. К этим напиткам хорошим приложением будут бананы с шоколадом, они согреют Вас еще больше.
Это один из лучших десертов, которые я когда-либо пробовала. Готовится очень легко и получается очень вкусно. Даже за уши нельзя оттянуть детвору, скажу по секрету даже взрослых.
Ингредиенты:
- бананы;
- молочный или черный шоколад (можно с орехами, или изюмом).
Инструкция:
Для одного среднего банана нужно 4 кубика шоколада. Банан разрезаем вдоль, но, не дорезая до конца, то есть противоположную сторону шкурки вообще не режим. Разламываем шоколад на кубики и по одному вставляем в банан, столько сколько вместится шоколада, для Вашего банана.

Нагреваем духовку до 180С.
Пока греется духовка, бананы нужно завернуть в фольгу.


Выкладываем бананы на противень и печем на протяжении 20 минут. Через 10 минут их нужно будет перевернуть на противоположную сторону. Если бананы мягкие значит, они готовы, чем мягче – тем вкуснее.

Вкусный десерт в духовке - бананы, запечённые с шоколадом, - готовы!

Приятного аппетита!!!

Советую попробовать, ну уж очень вкусно!

Это действительно шикарный десерт, простой и вкусный! Я очень люблю бананы, причём считаю, что самый правильный способ их есть - в сыром виде, а всякие вяленые и жареные бананы - это извращение. 🙂 Но бананы, запечённые с шоколадом, не извращение, а исключение! Это вкусно! Спасибо Натали за рецепт!
Спасибо, Вам Юльетта, за оценку моего шедевра!! :))
Раньше я тоже считала, что самые правильные бананы - это сырые, но теперь мое мнение изменилось. Еще, советую Вам сделать такие бананы летом на природе после шашлычка, забросив их в угли. Рекомендую!
Спасибо за идею! Попробуем! На углях, наверное, будет ещё вкусней 🙂
Никогда не пробовала такое блюдо, но вы меня заинтересовали. Надо попробовать приготовить!
Анюта, попробуйте непременно! Эти бананы с шоколадом на удивление оказались очень вкусным десертом! 🙂