Контент

Фриттата из кабачков с сосисками

Порций: 4  
Калорийность: 411 ккал  
Время приготовления: подготовка 10 минут, запекание 20 минут
Кухня: Домашняя  
Категория: Вторые блюда в духовке  

Описание

Мы с Вами уже пробовали итальянский омлет – фриттату. Это вкусное, сытное и полезное блюдо, которое восхищает многообразием вариаций! Принцип один и тот же: яичной смесью заливается начинка, и омлет запекается в духовке. Но вот начинок может быть столько разных!

Чаще всего это овощи, бекон или колбаски, сыр. Например, сегодня мы делаем фриттату с кабачками и сосисками. А можно с горошком и колбасками; или с картошкой, или со сладким перцем ми беконом… Вы можете смело придумывать авторские версии фриттаты.

Вот я, например, нашла в холодильнике немного творога – а что, если его добавить туда же? Творог придаёт омлету сочность, сметана – пышность. И полторы сосиски пригодятся!

Loading...

Ингредиенты:

  • 4 яйца;
  • 2 столовых ложки сметаны;
  • 1 кабачок;
  • Пара сосисок;
  • 100 г творога;
  • 30-г твёрдого сыра;
  • Щепотка соли;
  • Растительное масло.

Инструкция:

Фриттату удобно готовить в сковороде, которая подходит как для жарки на плите, так и для запекания в духовке. Её можно снять с плиты после обжаривания ингредиентов и переместить в духовку. Подойдёт чугунная с термостойкой ручкой. Если такой сковороды нет, можно обжарить кабачки и сосиски на обычной, а потоми переложить в форму для запекания.

Кабачок очищаем от кожуры и режем кружочками, примерно 3-4 мм толщиной. Сосиски также режем кружками. Разогреваем в глубокой сковороде столовую ложку подсолнечного масла и выкладываем кабачковые кружочки. Чуть солим, обжариваем с двух сторон до мягкости и румяности.

Перевернув кабачки, сверху раскладываем кружочки сосиски.

А поверх сосисок - нарезанные тонкими кружками помидоры.

В мисочке взбиваем яйца, крошим туда творог, трём на крупной тёрке сыр, добавляем чуть соли, мелко нарезанной зелени и всё перемешиваем.

Равномерно заливаем содержимое сковороды яичной смесью и ставим в духовку, разогретую до 200 С, на 15-20 минут – до тех пор, пока яйца схватятся, фриттата поднимется и пропечётся в середине.

Если омлет не хочет подниматься, накройте сковороду термостойкой крышкой.

Готовую фриттату из кабачков прямо в форме разрезаем на порции.

Выкладываем на тарелки и подаём тёплой, со сметаной и свежими овощами.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(3 голоса, в среднем: 2.7 из 5)

Рекомендуем прочитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подвал

Счетчики посетителей